Eri Susanto, S.Pd, MM : Pemenang LKS Kita Salurkan Pada Tahapan Berikutnya

Share it:


Tebing Tinggi, JournalisNews.com - SMK Negeri 2 Kota Tebing Tinggi Eri Susanto, S.Pd, MM, mengatakan, Kegiatan Lomba Kompetensi Siswa (LKS) yang di laksanakan selama dua hari, sejak Selasa hingga Rabu (25 - 26/2/2020) yang terbagi atas dua daerah yaitu, Kota Tebing Tinggi dan Kabupaten Serdang Bedagai telah selesai di laksanakan dengan baik dan menjadi motivasi bagi kita semua. "Semoga nantinya para pemenang Lomba Kompetensi Siswa bisa kita salurkan pada tahapan - tahapan berikutnya.

"Untuk itu, seluruh peserta yang memperoleh predikat atau pemenang Lomba Kompetensi Siswa agar terus mengasah kemampuan, karena nantinya akan mewakili Daerah Kota Tebing Tinggi dan Kabupaten Serdang Bedagai untuk menuju Lomba Kompetensi Siswa Tingkat Provinsi Sumatera Utara (Provsu) yang di rencanakan akan di gelar akhir Bulan April mendatang.

Ungkapan tersebut di sampaikan Eri Susanto yang juga selaku Ketua Panitia Pelaksana kegiatan Lomba Kompetensi Siswa Tahun 2020 pada acara penutupan Lomba Kompetensi Siswa di SMK Negeri 2 Kota Tebing Tinggi, Rabu (26/2/2020) yang di gelar oleh Cabang Dinas (Cabdis) Sei Rampah yang menaungi daerah Kota Tebing Tinggi dan Kabupaten Serdang Bedagai.

Hadir dalam acara itu, Koordinator Pengawas (Korwas) Cabang Dinas (Cabdis) Sei Rampah P. Panjaitan, M.Pd, Kasi SMK Cabdis Sei Rampah, Kepala SMK Kota Tebing Tinggi, Kepala SMK Kabupaten Serdang Bedagai, para pembimbing siswa, juri lomba dan peserta lomba.

Eri Susanto menambahkan, dalam pelaksanaan Lomba Kompetensi dengan sebelas mata lomba yang telah selesai di laksanakan, mudah - mudahan para juara dari perwakilan Kota Tebing Tinggi dan Kabupaten Serdang Bedagai mampu mengukir prestasi di Tingkat Provinsi hingga ke Tingkat Nasional yang akan di di gelar di Kalimantan Selatan," katanya.

"Kalau nanti prestasi bisa tercapai, yang pasti bukan hanya mengharumkan nama Kota Tebing Tinggi maupun Kabupaten Serdang Bedagai saja, tapi juga mengharumkan nama Cabang Dinas (Cabdis) Sei Rampah," sebut Eri dengan senyuman khasnya.

Dalam kesempatan itu, Eri menyampaikan permohonan maafnya kepada para peserta lomba, pembimbing, dewan juri dan seluruh kepanitiaan apabila ada kekurangan dalam kegiatan lomba.

"Mudah - mudahan ke depannya nanti pelaksanaan Lomba Kompetensi Siswa ini akan lebih baik lagi, karena lomba ini merupakan ajang rutinitas setiap tahun di gelar di daerah - daerah dan semoga bermanfaat bagi kita semua khususnya kepada peserta didik sehingga anak - anak kita termotivasi untuk lebih meningkatkan pembelajarannya," tutur Eri.

Sementara itu, Koordinator Pengawas (Korwas) Cabang Dinas (Cabdis) Sei Rampah Dinas Pendidikan Provinsi Sumatera Utara (Provsu) P. Panjaitan, M.Pd mengatakan, sesuai dengan apa yang telah di sampaikan Kepala Cabang Dinas (Kacabdis) Sei Rampah pada pembukaan Lomba Kompetensi Siswa yaitu, antara peserta dari Kota Tebing Tinggi dan Kabupaten Serdang Bedagai tidak bersaing, karena nantinya akan bertemu di Tingkat Provinsi," ucapnya.

Beliau juga menghimbau kepada para pembimbing, agar terus memberikan bimbingan bagi yang akan mengikuti Lomba Kompetensi Siswa, karena masih ada waktu sebelum dimulainya lomba Tngkat Provinsi pada akhir bulan April yang akan datang," ujar P. Panjaitan.

Dalam kesempatan itu, P. Panjaitan menyampaikan apresiasi serta ucapan selamat kepada juara lomba, sementara bagi yang belum berhasil jangan berkecil hati, karena masih ada peluang tahun depan," katanya memberikan semangat.

Selain itu P. Panjaitan berharap, agar seluruh Kepala SMK, baik SMK Negeri maupun SMK Swasta untuk selalu kompak," tegasnya sekaligus menutup kegiatan Lomba Kompetensi Siswa Tahun 2020.





Berikut ini daftar pemenang Lomba Kompetensi SMK Tingkat Kota Tebing Tinggi dengan mata lomba auto mobile technology : juara 1 Diwa Ananda (SMKN 2), juara 2 Evan Wahyu Silaen (SMKS YPD), juara 3 Suheri Manurung (SMKS tekhnik Surya Nusantara), motorcycle repair maintenance : juara 1 Muhammad Sidiq (SMKN 2), juara 2 Risky Maulana (SMKS Tekhnik Taman Siswa, juara 3 M. Krisna Andika (SMKS YPD), Welding : juara 1 Nimrod Situmorang (SMKS tekhnik Surya Nusantara), juara 2 Dany Pratama B (SMKN 2), juara 3 Tomy Ramadhan (SMKS tekhnik Taman Siswa), Electronics Application : juara 1 Arif Irawan (SMKN 2), juara Fauzan Ahmad (SMKN 2), juara 3 Riko Akbar Parhusip (SMKN 2), Electric Installation : juara 1 Oki Raja Khairuddin Nasution (SMKN 2), juara 2 Zulham Efendi (SMKS tekhnik Taman Siswa), juara 3 Ahmad Rafli (SMKN 2), IT Network System Administration : juara 1 Al Tauriq Erlangga Tanjung (SMKN 2), juara 2 Arif Fauzan (SMKN 4), juara 3 Farida Sirait (SMKS R.A Kartini), IT Software Soluto Format Business : juara 1 Hilda Ahya (SMKN 2), juara 2 Muhammad Hafiz (SMKN 4), Web Technology : juara 1 Dimas Abimanyu (SMKN 2), juara 2 Chandra (SMKN 2), Graphic Design Technology : juara 1 Yahya Azvir (SMKN 2), juara 2 Abdul Fatah (SMKN 1), juara 3 Abdullah Lubis (SMKN 4), Farmasi : juara 1 Cici Triandini (SMKS Al-washliyah), juara 2 Andri A.L. Gaol (SMKS Ganda Husada) dan Keperawatan : juara 1 Salsabila Samosir (SMKS Al-wasAl-washliyah), juara 2 Elsya Nafisah (SMKS Ganda Husada) dan Sheila Andriani (SMKS R.A. Kartini).

Selanjutnya daftar pemenang Lomba Kompetensi Siswa Daerah Kabupaten Serdang Bedagai dengan mata lomba Automobile Technology : juara 1 Aditiya Candra Kirana (SMK Karya Setia Pegajahan), juara 2 Irfan Ardiansyah (SMKN 1 Dolok Merawan), juara 3 Habib Alfajar Sinaga (SMKN 1 Sei Rampah), Welding : juara 1 Raihan Abdul Saifullah (SMKN 1 Dolok Masihul), juara 2 Andika (SMK Muhammadiyah 16 Kp. Pon), juara 3 Redi Armana (SMK Swasta Musda), Farmasi : juara 1 Putri Aramana R (SMK Sw dr. Tengku Hanafi), juara 2 Innaya Azzahra (SMK Sw Dewantara), Keperawatan : juara 1 Sri Wulan Sitorus (SMK Sw dr. Tengku Hanafi), juara 2 Ayuni Anggraeni (SMK Karya Setia Pegajahan), juara 3 Gusni Arianda (SMK Kes Dewantara), Web Technology : juara 1 Arif Cahyadi (SMKN Dolok Merawan), juara 2 Alamsyah (SMK Sw Muhammadiyah 16), juara 3 Robi Hidayat (SMKN Dolok Masihul), IT Network ADM : juara 1 Febrian Nadopdop (SMKN 1 Dolok Merawan), juara 2 Aryanto (SMKN Sei Rampah), Rama (SMKN 1 Dolok Masihul), IT Software : juara 1 Rizky Ramadhani (SMK Musda Perbaungan), juara 2 Indah Sri Anggraini (SMKN Tebing Tinggi), juara 3 Muhammad Abdillah (SMKN 1 Dolok Masihul), Graphic Design : juara 1 Ari Darmawan (SMKN 1 Dolok Masihul), juara 2 Muhammad Ridho (SMK Musda Perbaungan), dan juara 3 Budi Kurniawan (SMKN 1 Tebing Tinggi). (Tamsi)

Share it:

Pendidikan

Post A Comment:

0 comments: